Украинские паралимпийцы стали чемпионами Европы по плаванию

Национальная паралимпийская сборная Украины по плаванью второй раз подряд выиграла чемпионат Европы

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет.

Всего украинцы завоевали 106 медалей, 33 из которых оказались золотыми. Нашу страну на этих соревнованиях представляли 48 спортсменов, из которых 15 женщин.

У 31 членов сборной есть поражения опорно-двигательного аппарата, 14 из них передвигаются на колясках. Еще 16 украинцев имеют нарушения зрения, а пятеро из них — тотально незрячие. Один из спортсменов имеет нарушения умственного и физического развития.

В этом году чемпионат Европы проходил в ирландском Дублине, в нем принимали участие 500 спортсменов из разных 40 стран.

Второе место на соревнованиях заняла сборная команда Италии, которая завоевала 74 награды, а третьей стала Великобритания с 55 медалями.

Ранее мы рассказывали, сборная Украины по мини-футболу вышла в плей-офф Евро-2018.