Медики рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом украинца и его жены

Мужчина из Черновцов, у которого диагностировали коронавирус COVID-19, уже чувствует себя лучше. Об этом рассказала заведующая инфекционным отделением областной клинической больницы Валентина Миндреску, сообщает пресс-служба Черновицкой ОГА.

«Утром у мужчины была температура 36,7 градуса и незначительный кашель. У него нормальный аппетит. Наблюдаем положительную динамику», — отчиталась Валентина Миндреску.

Как сообщила замглавы Черновицкой ОГА Наталья Гусак, жена больного сейчас находится в самоизоляции. Она чувствует себя хорошо. Под наблюдением также четверо пограничников, которые были в пункте пропуска в день, когда инфицированный мужчина пересекал границу.

Также в пресс-службе Черновицкой областной администрации подчеркнули, что информация о том, что вместе с черновчанином, у которого диагностировали коронавирус COVID-19, изолировали еще 35 человек, является неправдивой.

Напомним, во вторник, 3 марта, в Украине официально подтвердили первый случай заболевания коронавирусом COVID-19. Инфицированного черновчанина госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы. Накануне он путешествовал по Италии.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко поручил мерить температуру у всех столичных школьников и воспитанников детских садов в связи с первым случаем коронавируса в Украине.