«Угроза от власти»: Андрей Богдан прокомментировал поджог своей Tesla

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан прокомментировал поджог своего электромобиля Tesla Model S, который произошел ночью 11 августа.

Богдан подтвердил, что сгоревшая машина принадлежит ему и опубликовал видео с моментом поджога. Он заявил, что расценивает произошедшее как «угрозу от власти».

«Сегодня ночью неизвестный поджег мой любимый и задекларированный автомобиль — Tesla S. Хотя потеря тяжелая (автомобиль сгорел дотла), но я не воспринимаю это близко к сердцу. Конечно, всех волнует вопрос, кто это сделал и почему? Поскольку это лишь один момент в ряду уголовных дел против меня и моих друзей, и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это, как угрозу от власти», — заявил экс-глава ОП.

Богдан добавил, что «прослеживается определенный символизм», поскольку ровно полгода назад он уволился с должности руководителя Офиса Президента.

«Я понимаю, что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако дорогие, кризисные истории — моя работа. Перевожу — это вы сейчас хлопнули керасинчику в кастрик», — добавил Богдан.

Он заявил, что будет выводить заказчиков преступления «на чистую воду» и постарается обеспечить их «комфортными условиями отбывания наказания».

Напомним, в феврале этого года Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса президента. Вместо него он назначил своего советника Андрея Ермака.

В июне Богдан опубликовал обращение к Зеленскому и обвинил президента в том, что тот «бросает страну в хаос» и «променял мечты о стране без коррупции на теплую ванну».