Ученица из Киева завоевала «золото» на Международном конкурсе изобретений

Выпускница Политехнического лицея НТУУ «КПИ» в Киеве Елизавета Лазарова получила «золото» на Международном конкурсе инновационных изобретений в Канаде (iCAN). Об этом сообщает пресс-служба Соломенской РГА. 

Девушка представила на конкурсе работу на тему «Повышение эффективности энергетической гелиоустановки с концентратором солнечной энергии». В этом году iCAN проходил онлайн и собрал участников из 60 стран.

Впервые Украину представили 12 учащихся. Среди них и Елизавета Лазарова, которая стала призером. Отмечается, что руководителем работы был преподаватель технологий лицея Олег Козленко.

iCAN - международный конкурс для изобретателей, целью которого стоит создание в Торонто специальной платформы для развития креативности в мире и воплощение в жизнь культуры научных выставок и инноваций. 

Ранее мы писали о том, что в Киеве покажут работы номинантов первой в Украине профессиональной скульптурной премии. До 21 февраля в Центре современного искусства M17 пройдет выставка работ номинантов M17 Sculpture Prize.