Учеба в гимназии “Киевская Русь” может возобновиться 12 октября

Работа гимназии "Киевская Русь", которую закрыли из-за загрязнения воздуха, может возобновиться в понедельник, 12 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Александра Спасибко, передает 44.ua.

"Сейчас в помещении полностью демонтировано покрытие пола, которое СЭС признало непригодным для использования, а также локализованы места, где проводятся ремонтные работы. Сегодня санэпидслужба взяла пробы воздуха, о результатах будет сообщено в воскресенье на родительском собрании. Если они окажутся благоприятными, гимназия сможет приступить к процессу обучения в 2 смены с 12 октября", - рассказал Спасибко.

Он отметил, что новое покрытие уже прошло соответствующую экспертизу СЭС и его уложат с тщательным соблюдением санитарных норм и строительных требований.

"Технология позволяет провести эти работы в недельный срок. После этого, при положительной оценке санэпидслужбы, с 19 октября учебный процесс в гимназии может быть восстановлен в полном объеме", - отметил Александр Спасибко.

Он также напомнил, что прокуратурой Дарницкого района открыто уголовное производство в отношении ситуации, которая произошла в учебном заведении.

Напомним, как сообщалось ранее, учебный процесс в гимназии "Киевская Русь" ограничен с 22 сентября 2015 года. По результатам проведенных лабораторных исследований проб воздуха выявлено превышение допустимых уровней формальдегида, фенола и аммиака.