Мотивом убийства девушек на Подоле могло стать ограбление ради телефонов и бижутерии, — прокуратура

Вероятной причиной жестокого убийства двух девушек на Подоле могло стать ограбление ради мобильных телефонов и бижутерии. Об этом изданию «Надзвичайні новини» сообщил замначальника отделения столичной прокуратуры Дмитрий Величко.

В комментарии изданию НашКиев.UA пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что подозреваемые забрали у   девушек телефоны и бижутерию, а потом сдали все это в ломбард.

«Подозреваемым инкриминируют умышленное убийство и разбойное нападение. Они забрали у жертв мобильные телефоны, несколько украшений. Но это были не ювелирные украшения, а бижутерия. Потом их сдали в ломбард», — сообщили в прокуратуре.

По одной из версий следствия, подозреваемые убивали девушек по очереди, заставляю одну смотреть на смерть другой. Однако, как именно происходило убийство и какие повреждения были нанесены, покажут результаты судебно-медицинской экспертизы. Экспертиза также даст ответ на вопросы о локализации повреждений, их количестве и возможном нанесении.

В прокуратуре добавили, что подозреваемые дали некоторые показания касательно того, что произошло в квартире. Но эти показания пока не озвучивают, так как они ничем не подтверждены. 

Напомним, утром 8 января столичная полиция по согласованию с городской прокуратурой сообщила о подозрении задержанным по делу об убийстве двух девушек на улице Кирилловской. Их отправили в СИЗО на два месяца. 

Как сообщалось ранее, полиция задержала подозреваемых в убийстве двух девушек в Киеве, тела которых на днях обнаружили в съемной квартире на Подоле.

Тела девушек обнаружила хозяйка квартиры 4 января. Они лежали в шкафу на балконе, связанные и с десятками колото-резаных ран. Как выяснилось позже, погибшими оказались 16-летняя Мария Камынина и 19-летняя Ева Лысенко, которых разыскивали со 2 января.