"У тебя есть борода...": митинг парикмахеров закончился дракой с полицией (фото, видео)

Владелец сети парикмахерских Frisor обвинил конкурентов в плагиате освещения. Об этом сам Дмитрий Верховецкий написал на своей странице в Facebook.

"На первом фото наш фризор и освещение, которое разрабатывалось мастерами-парикмахерами Frisor, чтобы улучшить качество стрижек. Освещение запатентовано авторским правом, охраняется не идея или сам известный объект (лампа или держатели), а применимость концепта (это на случай, если будут умники писать: "Запатентуй ножницы"). На втором фото барбершоп, тоже в Киеве, который решил слямзить свет, после того как мы три года на рынке, и сказать, что мы сами до такого света додумались тоже", — рассказал Верховецкий.

Также владелец сети показал скриншоты гневных комментариев на странице конкурентов. По его словам, подобные комментарии немедленно удалялись.

Несмотря на советы клиентов забыть об инциденте или подать в суд, Верховецкий и его сторонники провели в Киеве митинг под лозунгом "Воры нам не джентльмены". Мероприятие закончилось дракой с полицией и задержанием одного из участников митинга.

 

Ранее сообщалось, что на митинге под Администрацией президента столкнулись зоозащитники и циркачи.