Откуда приезжали туристы в Киев в 2021 году: топ-5 стран
Фото: skyandmethod.com

В Управления туризма и продвижения КГГА подвели туристические итоги 2021 года и рассказали, сколько иностранных путешественников посетили Киев в этом году, а также, из каких стран они приезжали.

По данным управления туризма, туристическая сфера Киева продолжает восстанавливать показатели допандемических времен. По состоянию на 1 декабря 2021 года туристический сбор в столице достиг суммы 73 миллиона гривен. Этот показатель свидетельствует о том, что Киев за 11 месяцев года посетили около 700 тысяч иностранных туристов.

Больше всего туристов в Киев в этом году приехало из таких стран как Израиль, США, Германия, Турция и Саудовская Аравия. Иностранных туристов в столицу привлекает удобное расположение, богатая история, невысокие цены и другие факторы.

«Киев является комфортной локацией для туристов, поскольку имеет удобное расположение, высококачественный уровень предоставления услуг, конкурентоспособную ценовую политику и доступный многоплановый отдых в соответствии с предпочтениями каждого туриста. Также столица является известной историко-культурной ячейкой, представляющей большой интерес для туристов со всего мира. Кроме того, важным аспектом, привлекающим внимание туристов является надлежащий уровень безопасности. Так, в Киеве круглосуточно функционируют лаборатории, где можно сдать ковид-тест, а в случае ухудшения самочувствия можно получить квалифицированную врачебную помощь и медицинские услуги», — отметила глава управления туризма Марина Радова.

Как отметили в управлении, туристическая сфера Киева значительно быстрее восстанавливает показатели допандемийных времен по сравнению с мировым туристическим сектором. Сейчас уже восстановлены около 80% туристической отрасли столицы.

В Киеве заработал туристический хаб с 3D-турами и виртуальной реальностью