Особенности матраса с технологией Pocket Spring

Комфортный сон — залог здоровья, хорошего настроения и высокой работоспособности. Чтобы крепко спать по ночам и высыпаться, следует грамотно подойти к выбору матраса. На рынке представлено много моделей, но наибольшим спросом пользуются изделия с независимыми пружинами. Узнайте о технологии Pocket Spring больше и примите во внимание сильные стороны.

Особенности модели

Матрас Pocket Spring создается по особой технологии. По всей поверхности изделия размещены пружинные блоки. Каждый упакован в отдельный чехол, изготовленный из дышащего материала. Особенности модели состоит в том, что при поворотах корпуса давление приходится на все элементы конструкции. Они прогибаются вместе, создавая крен.

Благодаря этому обеспечивается более качественная, точечная поддержка всего изделия. Более того, оно принимает анатомическую форму тела. За счет чего спать становится комфортнее, человек восстанавливает потраченные силы за ночь и не чувствует усталости утром. При этом во время поворота корпуса неслышен шум, а в чехлах со временем не скапливается пыль.

Вариации Pocket Spring

Магазины предлагают 3 типа модели с отдельными пружинными блоками. Представлены:

  • мягкие;
  • средние;
  • жесткие.

Благодаря такому разнообразию каждый подберет для себя оптимальный вариант в зависимости от состояния здоровья. Для худого человека хорошим выбором станет мягкое изделие. Полные люди весом до 120 кг смогут спать максимально комфортно на жесткой модели. Также она подойдет тем, у кого есть проблемы с поясничным отделом. Матрасы средней жесткости подходят и здоровым, и людям заболеваниями суставов, позвоночника.

Особенности ухода

Матрас с независимыми пружинами требует особого ухода. Его нужно часто переворачивать, чтобы элементы изнашивались равномерно. Процедуру специалисты рекомендуют проводить не реже раза в квартал, меняя не только стороны матраса, но и «голову-ноги». Благодаря таким мерам можно значительно продлить срок службы изделия и наслаждаться крепким сном.

Матрас с технологией Pocket Spring обладает массой преимуществ. Главный плюс — комфортный сон. Благодаря различной степени жесткости любой подберет для себя оптимальный вариант. Присмотритесь к моделям с отдельными пружинными блоками и приобретите в ближайшее время одну из них. Поспав несколько ночей, вы не сможете обходиться без своего нового «друга». Надеемся, наша статья помогла вам разобраться в вопросе.