«Ощадбанк» запустил первые банкоматы с бесконтактным модулем

В понедельник, 16 декабря, «Ощадбанк» запустил первые два банкомата с бесконтактным модулем. Теперь выдачу наличных и просмотр баланса можно осуществить, приложив банковскую карту к модулю и введя ПИН-код. Об этом в Facebook сообщил замглавы правления банка Антон Тютюн.

Новые функции доступны для карт Visa/MasterCard «Ощадбанка». Чтобы получить наличные или просмотреть баланс, человеку достаточно просто приложить карту к бесконтактному модулю и ввести ПИН-код.

Руководство банка сообщает, что теперь операции в банкоматах будут проходить быстрее, а клиенты не будут забывать свои карты. Банкоматы расположены на улице Крещатик, 22 и на проспекте Победы, 24а. В ближайшее время «Ощадбанк» опубликует список других банкоматов.

«В ближайшей перспективе — масштабирование сервиса на еще 200+ банкоматов "Ощадбанка", оборудованных бесконтактным считывателем», — отметил Антон Тютюн.

Он добавил, что банк также намерен расширить список операций и распространить новые функции на карты других банков, токены Apple Pay/Google Pay и карты ПС «Простір».

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины решил осовременить правила выпуска и использования банковских карт.