Организаторы Comic Con Ukraine объявили первые детали фестиваля: что в программе
Фото: Comic Con Ukraine

На территории Арт-завода «Платформа» 4-5 сентября состоится крупнейший украинский фестиваль гик-поп-комьюнити Comic Con Ukraine. Организаторы мероприятия сообщили первые детали фестиваля. В частности, стали известны хедлайнеры и программа Comic Con Ukraine 2021.

В первый фестивальный день на сцене Comic Con Ukraine выступит польский фолк-металл коллектив Percival, который принял участие в создание девяти из 35 саундтреков к культовой игре The Witcher 3: Wild Hunt. Это будет первое выступление польских музыкантов в Украине с уникальным музыкальным шоу The Wild Hunt Live.

Также на фестивале выступит блогерка Eileen (Елена Андросова), которая делает невероятные каверы на украинском языке на композиции из сериалов «Ведьмак», «Игра престолов», игры «Скайрим» и другие. Девушка впервые выступит вживую со своим кавер-проектом.

Среди других развлечений на Comic Con Ukraine 2021 — дефиле четвероногих в костюмах известных персонажей на Dog Cosplay (принять участие и узнать больше о правилах можно по ссылке), крупнейший гик-маркет с сотней тематических магазинов со всех уголков Украины, а также Cosplay- и Cover Dance-шоу с призом в 100 тысяч гривен (прием заявок на участие открыт до 1 августа).

Фото: Comic Con UkraineФото: Comic Con Ukraine

«Социальная ответственность — один из важнейших принципов конвенции. С 2021 года Comic Con Ukraine начинает сотрудничество с еще одной благотворительной инициативой — проектом "Мама, посади дерево", который занимается посадкой деревьев по всей Украине. Его цель — выполнение мирового плана по восстановлению лесов. На Comic Con Ukraine каждый сможет приобрести мерч проекта, деньги с продажи которого пойдут на посадку деревьев. Эта инициатива замечательна еще и тем, что объединяет семью за общественно полезным делом и учит детей с детства ценить природные ресурсы», — рассказали организаторы.

Фото: Comic Con UkraineФото: Comic Con Ukraine

На фестивале также будет арт-аллея «Супергерои и сортировка» от участников Аллеи Художников, различные фотозоны, стенды кинодистрибьюторов, фудкорты, игровые зоны с настольными, LARP или видеоиграми.

Стали известны номинанты на премию «Эмми-2021»