Олимпиада-2020: Украина завершает соревнования с 19 медалями

В Токио завершились ХХХІІ Олимпийские игры, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа, сообщает НОК.

Украина заняла 44-е место среди 206 стран-участниц, и стала 16-й среди стран, которые получили наибольшее количество наград.

Украинские спортсмены завоевали 19 олимпийских медалей: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых. Еще 23 остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв 4-6 места в финальных соревнованиях.

В Токио украинцы превзошли результат Рио-де-Жанейро-2016. Тогда удалось завоевать 11 олимпийских медалей (2 золотые, 4 серебряных и 5 бронзовых наград), несмотря на то, что команда была представлена ​​большим количеством атлетов — 206. На этот раз Украину представляли 153 спортсмена.