Олег Ляшко перепутал в декларации лотерею со ставками на спорт
Фото: Ляшко спутал футбол с лотереей ("Обозреватель")

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал свою декларацию, в которой указано, что политику трижды повезло выиграть в лотерею крупные суммы. Как оказалось, парламентарий перепутал лотерею со ставками на футбольные матчи. Об этом сообщило издание "Обозреватель".

"Ставил там, где высокий коэффициент. Ставил на "Шахтер", за который болею, ставил на "Ливерпуль". Выиграл, заплатил налоги. Так я и раньше зарабатывал деньги. Кстати, с Роситой (женой – ред.) я познакомился 20 лет назад в зале игровых автоматов", — сообщил журналистам Ляшко.

При этом политик заявил, что выигрыши были анонимными, потому он не был обязан их декларировать, однако как добросовестный гражданин решил не скрывать дополнительный доход.

"Каждый политик и чиновник обязан быть честным. Я живу честно: поставил ставку, выиграл, задекларировал, заплатил налоги, а не увел в "тень". Никто не живет на одну зарплату. Почему мы боремся за повышение зарплат? Чтобы люди смогли на них нормально жить. А сейчас 90% украинцев получают зарплаты в конвертах и не платят налоги",  подытожил Ляшко.

Пример политика-радикала и правда вдохновил украинцев, если не на массовые паломничества в букмекерские и лотерейные конторы, то как минимум на фотожабы.

Кроме того, многие пользователи вспомнили, как Олег Ляшко громил молотом игровые автоматы. Теперь его поступок, видимо, уже не кажется обывателям столь однозначным. 

Напомним, ранее стало известно, что в декларации у Ляшко нет ни машин, ни недвижимости, только деньги, трижды выигранные в лотерею.