Охраннику, стрелявшему по детям на Киевщине, вручили повестку


Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

В июне вся Киевская область была шокирована инцидентом, произошедшим на озере в Козятине. Неизвестный из VIP-коттеджа, расположенного на берегу общественного пляжа, обстрелял детей. Сейчас установлено, что обстрел велся пластиковыми пулями, один ребенок получил серьезную травму. Подозревают в учиненном беспределе охранника коттеджа, которому на днях пришла повестка в армию. Об этом на своей странице сообщил нардеп Антон Геращенко, передает Вечерний Киев.

"Чтобы доказать вину этого человека, следствие было вынуждено провести дополнительные санкционированные обыски, посекундно посмотреть видео с камеры наблюдения, — пишет Геращенко. — Далее, в ходе оперативной комбинации и сбора доказательств, было доказано, что именно этот человек, умышленно через отверстие в двери, которые ведут к пляжу, выстрелил в сторону детей из пневматического ружья пластиковой пулей. Вчера подозреваемому в совершении данного правонарушения исполнилось 45 лет. Правоохранители поздравили его объявлением о подозрении в совершении преступления против ребенка".

Дальнейшую судьбу правонарушителя решит суд. "Пока же суд да дело, чтобы подозреваемому жизнь медом не казалась, военный комиссар района присоединился к поздравлениям от сотрудников райотдела и вручил подозреваемому повестку о мобилизации, — добавил нардеп. —Так что до обвинительного приговора у подозреваемого будет возможность искупить свою вину на фронте. Думаю, что товарищи по взводу загрузят "стрелка" по ребенку самой тяжелой и грязной работой на пользу подразделению".


Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7