Ограничение скорости в Киеве превышают 70% водителей, — КГГА

Около 70% водителей превысили скорость на Столичном шоссе в период с 17 по 18 декабря. Об этом в Facebook сообщил Центр организации дорожного движения КГГА.

По данным электронной системы TrueSign, в среднем водители передвигаются по Столичному шоссе со скоростью 76,9-77,6 км/ч. Между тем в зимний период максимально допустимая скорость на этом шоссе составляет 50 км/ч.

Дорожники отметили, что в изучаемый период на Столичном шоссе один водитель разогнался до 200 км/ч. Этот антирекорд поставили 17 декабря в темное время суток (23:30). На следующий день, 18 декабря, в 21:26 авто проехало по шоссе со скоростью 197 км/ч.

«Когда на Столичном шоссе установят видеокамеры, распознающие номерные знаки, станет известно, кто именно нарушает ПДД, подвергая опасности окружающих», — говорится в сообщении. 

Ранее мы сообщали, что в Киеве и по всей Украине начали вводить систему автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. До конца этого года система будет работать в тестовом режиме — нарушителей будут только предупреждать по почте. А уже с 1 января 2020 года собираются начать штрафовать.