Одевайтесь потеплее: киевлян предупредили о заморозках

В ночь на 19 сентября в Киеве ожидают существенное похолодание и заморозки. Температура на поверхности земли достигнет 0-5 градусов. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре.

Пятница 19 сентября будет облачной, ветер — северно-западный, 5-10 м/с.

«Температура ночью 6-8 градусов, днем 18-20 градусов. Осадков не предвидится», — сообщили в КГГА.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook написала, что после циклона, дождей и гроз на Киев надвинулось похолодание и сильный ветер. Однако тучи вскоре разойдутся и небо прояснится.

«С одной стороны, принесет на выходные солнечное потепление. А с другой, чистое небо ночью усилит вероятность заморозков в большинстве областей, кроме южной части Украины. И это не очень радует. Хотя заморозки в Украине в этот сезон — многолетнее типичное явление», — написала Диденко.

По ее словам, в Киеве 19-20 сентября не будет дождей. Ночь ожидают холодную: +5+3 градуса, на окраинах возможны заморозки 0-3 градуса, а в день около +20 градусов. В дальнейшем температура воздуха немного поднимется.

Напомним, с 17 сентября в Украине стартовал проект по бесплатной проверке слуха от организации «Відчуй». В рамках инициативы украинцы смогут бесплатно проверить свой слух в специально оборудованном «Кабинете на колесах» — за три месяца он посетит 31 город.