Обнаглевших киевских коллекторов оштрафовали на 17 тысяч гривен
Фото: коллектор (Dnepr.info)

Киевских коллекторов, которые шантажировали столичную школу им. Ивана Багряного №148, Нацкомфинуслуг оштрафовала на сумму 17 тысяч гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор школы Сергей Горбачев.

"Госрегулятор требовал от коллекторской компании предоставить исчерпывающую информацию относительно хамского требования долга постороннего человека и угроз нашей школе. Поскольку коллекторы ответ в отведенный законодательством срок не предоставили, получили штраф 17 тыс. грн",  написал он.

Однако на этом проблемы коллекторов-шантажистов могут не закончиться. По словам Горбачева, в полиции и СБУ уже открыто производство по факту угроз от коллекторов

"Пусть коллекторы очень хорошо задумаются, стоит ли угрожать школам. Это мой ответ тем, кто пытается угрожать школе и моим коллегам, создавать препятствия нашей работе",  добавил он.

Напомним, что в феврале этого года телефоны столичной школы начали обрывать коллекторы и требовать вернуть 2600 грн, которые сын одной из учительниц якобы задолжал кредитному союзу. При этом звонившие хамили и угрожали директору и преподавателям.