Съезд «Слуги народа»: полиция разогнала обманутых вкладчиков под КВЦ «Парковый»

В понедельник, 31 августа, под КВЦ «Парковый» в Киеве, где должен пройти всеукраинский съезд партии «Слуга народа», пришли десятки обманутых вкладчиков — инвесторов скандального застройщика Войцеховского. Митингующие требуют, чтобы к ним вышел Владимир Зеленский, кортеж которого уже заехал на территорию.

Об этом сообщили на Facebook-странице PavlovskyNews.

«Кортеж президента Зеленского приехал на партийный съезд в КВЦ "Парковый" под крики обманутых инвесторов жилых комплексов. После того как Владимир Зеленский заехал на территорию, один из правоохранителей ударил плечом протестующего. Завязалась потасовка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с проведением съезда и приездом Зеленского полиция и Нацгвардия усилили охрану возле КВЦ «Парковый» и в Мариинском парке.

«Обманутые вкладчики сперва перекрыли движение по улице, став на пешеходном переходе. Далее полиция стала оттеснять митингующих, вступив с активистами в схватку. В итоге, организатора акции протеста задержали и увели», — сообщили в PavlovskyNews.

Десятки людей требуют, чтобы власти решили вопрос из недостроенными ЖК скандального застройщика Анатолия Войцеховского, как это было с недостроями «Укрбуда». Как известно, после того, как обманутые инвесторы «Укрбуда» пришли под Офис президента, «Киевгорстрой» взял на себя обязательство достроить объекты. Однако ранее компания отказалась делать то же самое с недостроями Войцеховского.