О вечеринке в Closer написал британский The Guardian

Британское издание The Guardian посвятило развернутую статью киевскому клубу Closer, его вечеринкам и украинскому техно у целом.

«Closer − это самый известный ночной клуб в Восточной Европе, а "Маскарад" − одна из самых ожидаемых его ночей в году. До середины утра музыка превращается в калейдоскоп из американского хауса 1990-х, вневременного детройтского техно и эйсид через психоделический хаус − стиль, который популяризирует Closer в украинской столице», − пишет The Guardian.

Клуб часто приглашает знаменитостей с мировым именем, и они соглашаются, несмотря на сравнительно небольшие гонорары. Все благодаря особой атмосфере и репутации клуба, которую подтвердили два летних фестиваля − Strichka и Brave! Factory.

Сегодня на месте заброшенного промышленного здания процветает полноценный культурный центр. Здесь работает круглосуточная галерея, магазин одежды, веганский и вегетарианский ресторан. А еще магазин мебели, радиостанция, тату-салон, театр. В помещении клуба проходят джазовые концерты, выставки и лекции.

«Мы рассказываем людям, которые приходят на концерты, о вечеринках, чтобы они могли познакомиться с электронной музыкой, − говорит один из основателей Closer. − И мы рассказываем людям, которые приходят на вечеринки о концертах, чтобы они могли познакомиться с джазом. Это образовательный процесс».

Напомним, ранее мы рассказывали об украинских фильмах, вошедших в десятку самых ожидаемых в Восточной Европе.