Новогодние мероприятия в столице начнутся уже с середины декабря. Об этом стало известно из опубликованной пресс-службой КГГА программы.

Первые локации откроются 16 декабря на Софийской и Михайловской площадях, а также во Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой). Проработают они до 14 января 2018 года.

Во вторник, 19 декабря, в 19:00 на Софийской площади зажгут главную елку страны. Также в этот день включат иллюминацию на районных новогодних елках. 

С 16 декабря по 14 января новогодние ярмарки с развлечениями для детей и взрослых будут работать в парке им. Тараса Шевченко, также с 16 декабря по 15 января в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта "Городок Санты".

С 17 по 29 декабря в театрально-зрелищных учреждениях культуры пройдут новогодне-рождественские праздничные мероприятия для детей, требующих особого социального внимания и поддерж — учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования Киева. В частности, в Национальном цирке Украины (площадь Победы, 2) состоится спектакль "Новогодняя фантазия", в Национальном дворце искусств "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103) — спектакль "Похититель Рождества". С 18 по 20 декабря для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, состоится праздник Святого Николая.

На Контрактовой площади 19 декабря откроются новогодняя ярмарка и ледовый каток, которые проработают до 16 января 2018 года. Также с 26 декабря по 9 января все желающие смогут посетить парк сказочных скульптур и аттракционов "Сказки старого Подола" в сквере у памятника Петру Сагайдачному.

Также в День Святого Николая, 19 декабря, с 14:00 до 18:00 пройдет социально-культурное мероприятие "Торжественное шествие волонтеров — помощников Святого Николая" по маршруту: Почтовая площадь — ул. Петра Сагайдачного — Контрактовая площадь — Андреевский спуск — ул. Владимирская — ул. Большая Житомирская — Михайловская площадь — Владимирский проезд — Софийская площадь.

Также для детей разных социальных категорий 19 и 20 декабря состоятся новогодние представления "Ходит по земле Святой Николай" в Колонном зале КГГА.

Крещение будут праздновать 19 января с 14:00 до 15:00 в Гидропарке (возле часовни в честь Крещения Господня).

В пятницу, 22 декабря, с 10:00 до 16:00 состоится благотворительное мероприятие для детей разных социальных категорий "С теплом в сердце". Также в Центральном доме художника (ул. Сечевых Стрельцов, 1-5) с 22 декабря до 14 января будет работать культурно-художественный проект "Всеукраинская рождественская выставка".

В Крещатом парке, на площадке возле Арки Дружбы народов, с 23 декабря по 14 января пройдет фестиваль Carol-fest, в рамках которого все желающие смогут посетить "Новогодний DJ-базар". Возле Летней эстрады состоится "Украинская коляда".

В воскресенье, 7 января, на Софийской площади состоится Рождественское шествие звездочетов и рождественский концерт.

Ранее киевлянам рассказали, как будет выглядеть главная новогодняя елка столицы.