Новые велодорожки: где их уже обустроили и еще собираются это сделать
Фото: unsplash

В Шевенковском районе на ул. Маршала Рыбалко обустроили две велополосы протяженностью 1,5 км в оба направления. Также обновили разметку велодорожки на ул. Рейтарской и ул. Олеся Гончара, сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«Начато устройство двусторонней велодорожки на ул. Милославской шириной 2 м и длиной 1 км в каждом направлении, которая пройдет от ул. Радунской до ул. Оноре де Бальзака и сочетается с маршрутом "Троещина — Европейская площадь"», — отметил Александр Густелев.

По его словам, одновременно соответствующие работы продолжаются на ул. Борщаговской, ул. Чернобыльской, ул. Пушечной и просп. Степана Бандеры. Также на днях начинается масштабная реконструкция ул. Андреевской, в рамках которой будет устроена двусторонняя велополоса.

«Напомню, что в скором времени в столице появятся 6 новых и уже "работают" 29 выделенных полос для движения общественного транспорта, которыми, согласно обновленным Правилами дорожного движения, полноценно могут пользоваться велосипедисты. Поэтому на это лето есть много задач по развитию велосипедной инфраструктуры», — отметил Александр Густелев.

Ранее мы сообщали, что в этом году в столице планируют отремонтировать 60 улиц. Во время ремонта на них обустроят велодорожки.