Новое место: коворкинг Creative States откроет на «Арсенальной» летнюю площадку
Фото: facebook.com/kenigshtein

Столичный коворкинг Creative States, расположенный на улице Московской, 8, планирует в конце июня открыть на «Арсенальной» летнюю террасу с баром, кинотеатром и теннисными столиками. Также на локации разместят огромные подсолнухи, которые будут поднимать или опускать своих шляпки в зависимости от погоды.

Об этом в Facebook сообщил основатель сети коворкингов Creative States Илья Кенигштейн.

«Место решили назвать площадью Марди-Гра в честь "карнавального вторника" и сопутствующего ему костюмированного представления по случаю встречи весны во Французском квартале Нового Орлеана», — рассказал Кенигштейн.

Фото: facebook.com/kenigshtein

По его словам, на площадки площадью в 1000 кв. м обустроят барную стойку, поставят кресла, диваны, коконы, столики, кинотеатр с диваном в стиле сериала «Друзья». Также в лаунж-зоне появятся теннисные столы и гигантские подсолнухи, которые будут поднимать свои шляпки к небу в солнечную погоду и опускать их в дождь или снег, чтобы накрыть людей.

Фото: facebook.com/kenigshtein

«На Марди-Гра будут проходить самые крутые ивенты, лекции, вечеринки, фотовыставки, наши традиционные happy hours и показы кино под открытым небом. Пиво, кофе, вино, гриль и т.д.», — добавил основатель сети коворкингов Creative States.

Фото: facebook.com/kenigshtein

Фото: facebook.com/kenigshtein

Изначально Кенигштейн заявил, что доступ к площадке «Марди-Гра» будет только у резидентов Creative States и гостей коворкинга. Однако позже в отдельном посте бизнесмен уточнил, что доступ до площадки будет у всех желающих.

«Площадь будет являться естественным продолжением красивейшей аллеи A-Station на Арсенальной. Ставить там забор — не планируем. Столбики, которые вас так взволновали — используем в качестве основ ажурных арок, продолжающих стиль локации CS Arsenal и всей пешеходной зоны», — добавил он.

Фото: facebook.com/kenigshtein

Напомним, что на столичной Оболони планируют привести в порядок территории вокруг Иорданского озера. Благоустройство местности обсудили депутаты Киевсовета и представители «Киевзеленстроя».