Новое место: клуб «Арсенал XXII» в бывшей кузнице завода «Арсенал»
Фото: donttakefake.com

На территории бывшего завода «Арсенал» планируют открыть новый ночной клуб. Заведение «Арсенал XXII» заработает с 9 июля в помещении оружейной кузницы бывшего завода. В честь открытия в клубе устроит вечеринку с украинскими и зарубежными диджеями.

Об этом команда «Арсенал XXII» рассказала в интервью изданию DTF Magazine.

В ночном клубе планируют начать с вечеринок по пятницам, дальше будут расширять тайминг. В ближайшее время команда заведения также намерена запустить вечерний формат.

«Помимо вечеринок мы планируем развивать направление концертов, лекториев, перфомансов, выставок, показов. Наш проект обладает потенциалом для реализации практически любого формата мероприятий, которые укладываются в нашу концепцию», — рассказали в «Арсенал XXII».

Фото: donttakefake.comФото: donttakefake.com

Что касается музыки, то в заведении будут ориентироваться на хаус, техно, эйсид, электро и другие направления. Но основной акцент будут делать на артистов.

«Мы хотим привозить известных музыкантов, а также открывать нашим гостям новые имена, в том числе украинские. Мы хотим, чтобы "Арсенал XXII" был местом безусловного посещения без привязки только к громким именам. Именно поэтому мы хотим работать с артистами, которые только начинают свой звездный путь (как иностранными, так и украинскими), заниматься скаутингом. Наша задача — сделать так, чтобы под брендом "Арсенал XXII" априори выступали люди, под музыку которых хотелось бы танцевать, которых хотелось бы слушать, даже если их имя не гремит со всех саундклаудов», — отметили в заведении.

Фото: donttakefake.comФото: donttakefake.com

В честь открытия 9 июля в «Арсенал XXII» состоится вечеринка, в лайнапе которой заявлены украинские и зарубежные артисты. В частности, на открытии клуба выступят:

  • Немецкий дуэт FJAAK;
  • Украинский диджей и продюсер, резидент Berghain — Etapp Kyle;
  • Украинский диджей и резидент лейбла Nechto — Daria Kolosova.

Адрес: улица Московская, 8. 

Напомним, что возле Бессарабского рынка в Киеве заработало новое заведение от сооснователей сети кофеен Takava Coffee-Buffet. Так, новую кофейню Dot Coffee Station открыли Эрвин Меметов и Сеит-Бекир Сулейманов.