Новые iPhone, MacBook Air и Mac: что может представить Apple в 2022 году
Фото иллюстративное: Sung Jin Cho / Unsplash

В 2022 году компания Apple может представить обновленный iPhone SE, iPad, MacBook Air и многие другие гаджеты. Об этом журналист Марк Гурман написал в материале для издания Bloomberg

По данным Гурмана, уже в марте-апреле Apple представит обновленную модель iPhone SE третьего поколения. В нем будет предусмотрена поддержка 5G и, возможно, новая камера. Еще через полгода компания презентует новую линейку смартфонов iPhone 14

Другой ожидаемой новинкой от Apple станет MacBook Air с новым дизайном, чипом М2 и в новых цветах. Устройство представят в марте-апреле или уже в июне на WWDC. Также компания выпустит обновленный Mac mini и Mac Pro с поддержкой новых процессоров. 

Кроме того, по данным Гурмана, в 2022 году Apple презентует обновленные AirPods Pro, новое поколение Apple Watch 8 и Apple Watch SE. Нововведения коснутся и планшетов iPad Pro — они впервые получат беспроводную зарядку. 

Абсолютно новым продуктом Apple станут AR и VR-очки, которые компания планирует представить до конца года.

Ранее мы сообщали, что компании Apple, Microsoft и Alphabet оказались в рейтинге самых дорогих компаний в мире. В частности, стоимость акции Apple выросла на 31%, а общая стоимость составила $2,96 трлн.

Трекеры AirTag используют для слежки за людьми — The New York Times