Недавно отремонтированный эскалатор на Старовокзальной не работает днем

Не так давно в переходе от конечной остановки скоростного трамвая на улице Старовокзальной к станции метро «Вокзальная» открыли отремонтированный эскалатор. Однако киевляне заметили, что днем эскалатор опять не работает.

В «Киевпастрансе» изданию «Сегодня» такие перерывы в работе эскалатора объяснили плановой остановкой.

«Мы предупредили граждан, что в работе этого эскалатора будет проводиться его плановая остановка с 11:00 до 15:00. Это написано в объявлении возле подъемника. По нормам, все эскалаторы делают временно остановку для техобслуживания, чтобы в дальнейшем работать бесперебойно. Например, в метрополитене такой техосмотр проводится в ночное время, а на данном объекте — в дневное. Время остановки было выбрано с минимальной интенсивностью пассажиропотока. Сейчас он работает по графику с 7:00 до 22:00», — отвечает начальник службы связи с общественностью КП «Киевпастранс» Марина Загородько.

С другими жалобами, связанными с работой общественного транспорта, она посоветовала обращаться в центр контроля качества пассажирских перевозок по телефону (044) 528 30 11. Кроме того, можно оставить сообщение на сайте «Киевпастранса».

Напомним, что на двух станция столичного метро отремонтируют эскалаторы.