«Не пустили в аэропорт»: молодые украинцы захотели  хитростью остаться на карантин в Вене

Группа молодых украинцев решила остаться на карантин в Вене и не эвакуироваться в Украину. Родителям сказали, что их не пустили в аэропорт, а билеты вообще не продали. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.

Дипломат рассказал, что 20 марта ему в посольство позвонили разъяренные родители и начали обвинять в том, что якобы те не пустили их детей на самолет и продавали билеты по спекулятивной цене.

«Заявляли, что мы не пустили их детей на самолет, что наверное продали балеты по спекулятивной цене и угрожали написать куда надо. Начали разбираться. Выяснилось, что группа молодых — ну очень молодых — людей решила провести карантин в Вене, без бдительного ока родителей. А чтобы иметь в глазах родителей весомую причину, решили придумать историю. Свалить все на посольство. Мол, и в аэропорт нас не пустили, и билеты кому-то не тому продали», — написал Щерба.

После того, как в посольстве сконтактировали с родителями и их детьми, одну девушку доставили домой. Другие все еще находятся в Вене.

«Хочу обратиться к ним: завтра рейс на самолет! В 14:00. В аэропорт всех пускают! Билеты продаются онлайн! Поспешите! Консул, которого вы оклеветали, предоставит всю необходимую помощь!», — добавил Щерба. 

Напомним, Государственная погранслужба Украины опубликовала видео, в котором показана процедура прохождения экспресс-теста на коронавирус в аэропорту «Борисполь»Как отмечают пограничники, экспресс-тесты проводят пассажирам, вернувшимся из потенциально опасных стран.