Одним из направлений деятельности компании «Арт-мастер» является проектирование, разработка и внедрение программных геоинформационных систем (ГИС), развитие которого обеспечивает высокопрофессиональный персонал профильного департамента. Данное направление представлено также и другими услугами, способствующими извлечению максимальной пользы из технологических решений и повышению эффективности эксплуатации геоинформационного оборудования. Среди таких услуг – создание и проектирование банков пространственных данных, услуги по сбору пространственных данных, обучение в сфере геоинформационных технологий, которое проводится на базе Учебного центра «AM-SOFT» компании и охватывает различные направления работы с ГИС.

Компания «Арт-мастер» имеет лицензию Государственного комитета природных ресурсов Украины на выполнение работ по созданию, внедрению и ведению геоинформационных систем, созданию и поддержанию банков данных топографо-геодезической и картографической информации, по созданию различного рода справочных карт и атласов. Это даёт возможность обеспечивать клиентов компании точными пространственными данными, что необходимо для осуществления любых работ, связанных с обслуживанием и контролем объектов, расположенных на территории Украины.

Компания разработала свою технологию сбора пространственных данных, основанную на использовании GPS-технологии Фаэтон. Данная технология сбора ГИС-данных с помощью мобильного программно-аппаратного комплекса собственной разработки позволяет постоянно пополнять и обновлять имеющийся банк данных, а также обеспечивает возможность все более широкого применения этих данных при создании ГИС-решений для различных сегментов рынка, тем самым расширяя область предоставления услуг компании в данной сфере.

Компетентность компании в области ГИС подтверждена доверием и высокой оценкой со стороны корпорации Intergraph – мирового лидера в области разработки и поставки настраиваемых геоинформационных решений на рынки транспортных услуг, продукции военного и разведывательного назначения, а также в организации, занимающиеся внешними коммуникациями, фотограмметрией, дистанционным зондированием, картографией. С 2004 года компания «Арт-мастер» является официальным партнёром корпорации Intergraph со статусом Intergraph Registered Solutions Provider, что позволяет заниматься разработкой собственных программных продуктов с использованием ГИС-технологий, а также внедрением решений на базе технологий Intergraph в Украине. Ведущие разработчики компании имеют статус Intergraph Certified Developer. Кроме этого, партнёрские отношения компании «Арт-мастер» с компаниями Oracle и Microsoft – ведущими мировыми производителями в области систем управления базами данных, операционных систем и средств разработки – позволяют использовать самые последние технологические достижения во всех этих базовых отраслях, составляющих основу успешного ГИС проекта.

{google}

Уникальность предложения компании «Арт-мастер» в сфере ГИС – интегрированные решения, которые объединяют в себе бизнес-системы, геоинформационные компоненты и базы данных. Таким решением компании является Fleet Management – система мониторинга и управления транспортными средствами. Данная система ориентирована на применение компаниями, предоставляющими услуги по перевозке грузов или использующими автопарк для выполнения собственных задач (логистические компании, крупные производственные предприятия, дистрибьюторские компании, коммунальные службы, таксопарки и пассажирский транспорт, охранные и патрульные службы).

Использование Fleet Management также помогает оптимизировать работу компаний, деятельность которых связана с систематическим мониторингом различных рассредоточенных объектов (магазины и розничные торговые точки, объекты наружной рекламы, общественные скважины питьевой воды, пункты сервисного обслуживания и т.д.). Система обладает отличительными свойствами, которые позволяют значительно повысить эффективность эксплуатации транспортных средств и ускорить бизнес-процессы упомянутых выше компаний. Среди таких свойств следует отметить:

  • наличие пространственно-аналитических функций;
  • использование высокотехнологичных геоинформационных решений корпорации Intergraph;
  • использование не «карт-подложек», а пространственных баз данных транспортных сетей, создаваемых компанией «Арт-мастер»;
  • возможность планирования оптимальных маршрутов и порядка их выполнения;
  • возможность интеграции с системами на основе SharePoint Services, развёрнутыми либо у заказчика, либо в компании «Арт-мастер» для минимизации затрат заказчика на поддержку IT инфраструктуры;
  • наличие своей веб-архитектуры, что избавляет заказчика от покупки дорогостоящего программного обеспечения и собственного сервиса, платы за картографические данные.

Компании и организации, использующие систему Fleet Management, также получают возможность экономии ресурсов: горюче-смазочных материалов, амортизации транспортных средств, времени и рабочей силы.

Fleet Management и другие решения и технологии компании «Арт-мастер» в области ГИС имеют большой потенциал развития, а сфера их применения постепенно расширяется. Сегодня ГИС-технологиями интересуются организации, которые ранее мало использовали информационные технологии в принципе. К таким организациям, в частности, относятся государственные и муниципальные службы, коммунальные предприятия. В целом же ГИС-технологии компании «Арт-мастер» полезны для усовершенствования бизнес-процессов во многих сферах: государственное управление, транспорт и логистика, военная отрасль, безопасность, экологические проекты, коммунальные услуги, а также нефтегазовая отрасль, производство, коммуникации, мобильные системы, образовательные учреждения.

Сайт компании : am-soft.ua Центральный офис компании

Адрес:03035, Киев, Украина, ул. Сурикова, 3 (лит. А)

Тел.: +380 (44) 248-97-91, 248-98-27

Факс: +380 (44) 248-98-14

Call центр Тел.: +380 (44) 520-20-41