Нацотбор на Евровидение 2020: где смотреть первый полуфинал

В эту субботу, 8 февраля, состоится первый полуфинал национального отбора на Евровидение 2020. В нем выступят восемь претендентов на право представлять Украину на международном песенном конкурсе. Вести нацотбор в этом году снова будет Сергей Притула.

Посмотреть прямую трансляцию нацотбора на Евровидение 2020 можно будет в эфире каналов UA:ПЕРШИЙ, UA:КУЛЬТУРА и СТБ. Трансляция прямого эфира начнется в 19:00.

Также нацотбор покажут на онлайн-платформах «Суспільного мовлення»:

В первом полуфинале нацотбора на Евровидение 2020 выступят восемь участников:

Группа [O] ​​— «Там, куди я йду»

 

JERRY HEIL — Vegan

 

Katya Chilly — «Піч»

Песня еще не представлена.

Krut — «99»

 

GO-A — «Соловей»

 

CLOUDLESS — Drown Me Down

 

GIO — Feeling so lost

 

Assol — Save It

 

Проголосовать за своего фаворита зрители смогут, отправив номер участника на номер 7766. Также можно бесплатно проголосовать в приложении «Телепортал». В результате подсчета голосов зрителей и жюри определят троих финалистов нацотбора. Имена еще троих финалистов станут известны после завершения второго полуфинала, который пройдет 15 февраля. Финал нацотбора состоится 22 февраля. На нем и определят участника от Украины, которые поедет на Евровидение 2020 в Роттердам в мае.

Напомним, что в 2019 году Украина отказалась от участия в Евровидении из-за скандала вокруг певицы MARUV, которая стала победителем национального отбора. Общественный вещатель НСТУ не стал отправлять MARUV на конкурс, поскольку та выступала с гастролями в России. После этого еще несколько артистов, которые набрали много голосов во время нацотбора, также отказались ехать на Евровидение.