В Украине вырастут тарифы на горячую воду
Фото: В Украине повысят тарифы на горячую воду ("Вечерний Бахмут")

В ходе заседания Нацкомиссии было принято решение о повышении тарифов на услуги поставки горячей воды для "Киевэнерго" и снижении тарифов на центральное отопление. Об этом сказано в сообщении НКРЭКУ.

"По результатам прозрачного рассмотрения при поддержке КГГА было принято решение о поддержке проекта", — сказал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Тарифы для населения установлены на уровне 84,45 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения и 78,08 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителей, сообщает "Киеввласть".

Стоимость услуг по централизованному отоплению для населения установлены на уровне 1414,45 грн/Гкал (с НДС) для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и 32,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Обновленные тарифы вступят в силу на следующий день после ​​официального опубликования постановления в газете "Урядовий кур'єр".

Ранее сообщалось, что для двух районов Киева повысят тарифы на горячую воду и отопление.