Националисты пытались заблокировать работу Closer: подробности
Фото: Наразі Медіа

Вечером, 3 декабря, под столичным клубом Closer начали собираться люди в масках. Представители националистических организаций устроили очередной так называемый «Крестовый поход против наркоманов».

Подход к заведению охраняли полицейские. Под клуб приехало 3 автобуса правоохранителей.

О провокациях предупреждали администраторы Closer. В заведении в это время проходил «Black! Factory 2021» – фестиваль авангардной электронной музыки.

«В начале улицы образовалась толпа из провокаторов, которая дезинформирует гостей фестиваля на тему отмены мероприятия. Это неправда. Фестиваль уже проходит. Сейчас мы ждем приезда юридической поддержки, после чего все гости смогут зайти на фестиваль», – говорится в сообщении.

Вскоре, под клубом все-таки начались первые стычки с полицейскими.

Правоохранители оттеснили националистов от входа и окружили. В 23:30 они покинули территорию.

В результате стычки с полицией, правоохранители задержали четырех участников "акции", которых позже отпустили.

Полиция находилась под заведением до конца мероприятия.

Ранее мы писали, что вечером 26 ноября группа молодых людей спортивного телосложения напала на бар «Хвильовий» на Подоле. Они разбили окна, разбили входные двери и мебель, которые находились на улице, а также обрисовали стены.

Столичная полиция начала уголовное производство по факту хулиганских действий в баре «Хвильовий», который расположен на улице Верхний Вал в Подольском районе.

Люди в масках ночью заблокировали вход в один из клубов Киева: подробности