В постановлении также говорится о том, что его необходимо доставить в помещение суда в любое время в течение 72 часов для определения меры пресечения, заявил адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк.

Как сообщает пресс-служба общественного движения "Киевляне прежде всего!", которое возглавляет Пилипишин, адвокат сослался на информацию судьи вышеупомянутого суда, поскольку решение было принято в отсутствие защитников обвиняемого.По словам Гребенюка, адвокаты обратились в суд с ходатайством о выдаче им на руки текст решения суда. Однако канцелярия суда его не предоставила из-за отсутствия судьи. В настоящее время адвокату неизвестно о каких-либо иных следственных действиях по делу Пилипишина.

"Между тем состояние здоровья Виктора Пилипишина - стабильно тяжелое. Он до сих пор находится в реанимации. Врачи настаивают на том, что Пилипишина нельзя транспортировать", - отметили в пресс-службе движения "Киевляне прежде всего!".

21 апреля Пилипишину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365.Экс-руководителя Шевченковского района обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, повлекшем ущерб обществу на сумму более 15 млн гривен. Ранее в общественном движении "Киевляне прежде всего!", лидером которого является Пилипишин, заявили, что сотрудники УБОП вручили ему постановление о возбуждении против него уголовного дела и начали допрос прямо в палате клиники, где он лечится после гипертонического криза. При этом, по информации сайта,события происходили в отсутствие адвоката. Врачи сказали, что продолжение допроса "угрожает не только здоровью, но и жизни Виктора Пилипишина".

В результате его в тяжелом состоянии забрали в реанимацию. К палате бывшего чиновника приставили охрану, а во дворе постоянно дежурит наряд правоохранителей, отмечает движение.

Как сообщалось, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении В.Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше15 млн гривен. Ранее в прокуратуре заявили, что не давали каких-либо поручений сотрудникам правоохранительных органов о принудительно доставке на допрос Пилипишина.

ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ