Наггетс из McDonald's продали почти за $100 тысяч: причина
Фото: twitter.com/AmongUsGame

Куриный наггетс из McDonald’s из-за схожести с популярным персонажем видеоигр продали за 99 997 тысяч долларов. Он был частью меню BTS Meal, которое сеть ресторанов запустила в сотрудничестве с южнокорейской музыкальной группой BTS.

Об этом сообщает The Guardian.

Наггетс имеет форму персонажа Among Us — видеоигры, которая приобрела огромную популярность во время пандемии Covid-19. Ее ежемесячно использовали почти 500 миллионов пользователей.

Приготовленный кусочек курицы выставили на продажу всего за $0,99. После отсутствия ставок в течение двух дней наггетс получил начальную ставку в размере $14 969, что вызвало ажиотаж среди других пользователей. Торги завершились после того, как окончательная ставка составила $99 997.

The Verge пишет, что если покупатель решит съесть наггетс, это будет безопасно. Продукт заморожен и помещен в герметичную упаковку. Его пообещали доставить до истечения срока годности.

Напомним, что в меню McDonald’s в Украине появились любимые блюда участников южнокорейской группы BTS. Их можно будет попробовать до 20 июня.