Над станцией "Героев Днепра" перекроют проезд из-за скандальной стройки
Фото: Возле станции "Героев Днепра" перекроют дорогу (fakty.ua)

С 29 апреля по 15 сентября часть кольцевой развязки на Оболони возле станции метро "Героев Днепра" закроют для проезда автомобилей, передает пресс-служба КГГА.

Проезд перекроют в связи с продолжением скандального строительства в кругу над станцией метро из-за которого был разрушен один из выходов из подземки.

Так, движение будет запрещено на следующих участках:

  • на просп. Оболонском - на круговой развязке в пределах пересечения с ул. Героев Днепра в направлении движения к ул. Героев Сталинграда;
  • на ул. Героев Днепра - на круговой развязке в пределах пересечения с просп. Оболонским в направлении движения к ул. Маршала Тимошенко, организовав движение транспортных средств по ул. Героев Днепра - на круговой развязке в пределах пересечения с просп. Оболонским в направлении движения к ул. Героев Сталинграда за счет второй и третьей существующих полос в направлении ул. Богатырской.

Также в этот период будет ограничено движение транспорта:

  • на ул. Героев Днепра - на круговой развязке в пределах пересечения с просп. Оболонским в направлении движения к ул. Богатырской во второй и третьей полосах движения;
  • на просп. Оболонском - на круговой развязке в пределах пересечения с ул. Героев Днепра в направлении движения к ул. Богатырской во второй и третьей полосах движения.

Кроме того, с 8 июля по 15 сентября будет запрещено движение на следующих участках:

на просп. Оболонском - на круговой развязке в пределах пересечения с ул. Героев Днепра в направлении движения к ул. Богатырской, организовав движение транспортных средств нечетным стороной просп. Оболонского для разворота в направлении движения на ул. Оболонском парной стороной до ул. Северной за счет существующей полосы движения на круговой развязке в пределах пересечения с ул. Героев Днепра;

на ул. Героев Днепра - на круговой развязке в пределах пересечения с просп. Оболонским в направлении движения к ул. Северной, организовав движение транспортных средств по ул. Героев Днепра на круговой развязке в пределах пересечения с просп. Оболонским в направлении движения к ул. Богатырской за счет второй и третьей существующих полос движения в направлении ул. Героев Сталинграда.

Напомним, что в Днепровском районе запустили три новых светофора.