Началась вакцинация в Международном выставочном центре: как она проходит
    Фото: Наш Киев

    29 мая, в субботу, на территории Международного выставочного центра начал работу Центр вакцинации. Теперь там в выходные дни будут делать прививки гражданам, зарегистрированным в приложении «Дія».

    Фото: Наш Киев

    Фото: Наш Киев

    Фото: Наш Киев

    На входе в выставочный центр измеряют температуру и просят подготовить «Дію». Затем заполняют анкетные данные, человека регистрируют у врача. Из документов нужен только паспорт и идентификационный код. Те, кто уже вакцинировался, советуют взять бумажные копии, потому что электронная система не всегда срабатывает.

    Потом врач, в свою очередь, проверяет регистрацию желающего вакцинироваться в информационной системе для пациентов HELSI.me. Либо вносит туда данные про человека, если он еще не зарегистрирован.

    После этого желающих прививают вакциной CoronaVac и просят подождать возле помещения центра 20 минут. Чтобы получить вторую дозу вакцины, нужно прийти через 28 дней.

    Вакцинация проходит в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00 в четвертом корпусе МВЦ (вход 4-А) по адресу: Броварской проспект, 15.

    Напомним, 26 мая в В Украину доставили еще 117 тысяч доз вакцины Comirnaty от Pfizer. Эта партия препарата была закуплена на средства государственного бюджета.