На ведущего «Телебачення Торонто» напали в центре Киева после его замечания о нарушении ПДД
Скриншот из видео.

Ведущий и основатель программы «Телебачення Торонто», Роман Винтонив (Майкл Щур), сообщил о том, что на него напали в центре Киева. После замечания в адрес водителей самокатов о нарушении правил дорожного движения, мужчину ударили и забрызгали из газового баллончика.

Инцидент произошел в среду, 21 апреля, около 13:50-13:55 на углу улиц Ярославов Вал и Ивана Франко.

«Я переходил дорогу по пешеходному переходу. Увидел, что по велодорожке едут два парня на самокатах. Я остановился, чтобы их пропустить. Потому что ехали они хорошо так и, как я видел, не тормозили. Первый проехал мимо меня. Когда второй сравнялся со мной, я ему громко крикнул "Пропускай пешеходов!". С этого все и началось», — рассказал ведущий.

По его словам, после замечания между Винтонивом и водителем самоката возникла словесная перепалка о том, кто же должен кого пропускать на пешеходном переходе. В ходе конфликта водитель самоката достал газовый баллончик и забрызгал им глаза ведущему. После мужчина сел на самокат и продолжил прогулку.

«Я его догнал и стянул с самоката. Мы оба нормально так навернулись. Поднялись. И начался диалог в стиле: "Ты зачем меня запшикал. Я к тебе не проявлял агрессии (я реально это сказал, не понимаю, как это удалось сформулировать)". В ответ он меня ударил», — продолжил Винтонив.

Первый водитель самоката, которого ведущий пропустил на переходном переходе, подал Винтониву ключи, которые выпали из его рюкзака. Дальше оба водителя уехали, а ведущий пошел искать место, где промыть глаза и нос. Позже Роман Винтонив пришел в отделение полиции и написал заявление о случившемся.

«Хочу найти этого парня. Я уверен, что он не "обезумевший мужчина"/ не "наглый молодой человек"/ не "садист водитель самоката". Я думаю, что он нормальный тип. У него тоже, как и у меня, были планы на день. И он не собирался встревать в неприятности. Но, к сожалению, из-за одного неправильного решения — мы встряли... Да, ее (ситуации — ред.) бы не было, если бы я просто постоял на переходе и ничего не сказал. Но, как я написал выше, если я сделал что-то незаконное, я готов понести ответственность», — подытожил ведущий.

В комментариях под постом журналисту предложил помощь руководитель направления проката самокатов компании Bolt, на самокатах которой и передвигался нападавший. Антон Милка заявил, что готов помочь в идентификации пользователей самокатов.

 

 

Posted by Майкл Щур on Wednesday, April 21, 2021

Напомним, что 21 апреля неизвестный мужчина подъехал к работникам дорожной службы Печерского района и открыл по ним огонь. В результате инцидента пострадал работник ремонтной бригады, его госпитализировали в больницу.