На Троещине построят самое современное в Украине пожарное депо
Фото: facebook.com/dratnikov

В 2022 году в Деснянском районе Киева начнут строить новое пожарное депо, которое должно стать самым современным в Украине. Планами на строительство поделился глава Деснянской райгосадминистрации Дмитрий Ратников.

Чиновник опубликовал визуализацию проекта нового пожарного депо. По его словам, комплекс построят в одном из микрорайонов коммунальной зоны на жилмассиве Выгуровщина-Троещина. Предварительно — на улице Николая Закревского, 3А. В настоящее время проводится работа по получению градостроительных условий и ограничений для строительства.

Фото: facebook.com/dratnikovВ новом пожарном депо будут размещаться боксы для автомобилей ГСЧС, административный отдел, а также служебные жилые помещения для спасателей и их семей.

Фото: facebook.com/dratnikov

«С постройкой нового депо пожарные и спасатели смогут эффективнее оберегать жизнь и покой жителей района», — отметил Ратников.

Напомним, ранее на Троещине анонсировали обустройство большого парка с фонтанами на воде и смотровыми площадками вдоль улицы Николая Закревского. Фонтаны установят на существующем искусственном водоеме между улицей Закревского и проспектом Шухевича. Канал и зеленая зона вокруг него являются популярным местом отдыха жителей Троещины, Радужного массива и Воскресенки.

Более 10 высоток и паркинг: что именно хотят построить на территории НАУ