На Троещине построят новое пожарное депо

В Деснянском районе Киева планируют построить новое пожарное депо в рамках целевой программы гражданской защиты до 2022 года. Новую пожарную часть хотят построить на Троещине. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«Исполняя новую целевую программу, мы продолжим переоснащать спасателей, менять устаревшую технику и оборудование на новое — современное и надежное. В Деснянском районе, на территории жилмассива Троещина, планируем построить новое пожарное депо», — сказал чиновник.

Он добавил, что на Троещине до сих пор нет полноценной пожарной части, которая бы обслуживала территорию жилмассива. Помимо нового депо, столичные власти планируют создать в Киеве новые водолазно-спасательные пункты с необходимым снаряжением и техникой.

Также выделят деньги на покупку специальных пожарных машин, защитной одежды, аппаратов защиты дыхательных органов и комплектующий, аварийно-спасательного оборудования. 

Напомним, 2 февраля в депо на улице Оросительной, 31 в Дарницком районе произошел пожарПрибывшие на место спасатели установили, что на территории депо в недействующем ангаре горят шпалы. Площадь пожара составила 100 кв. метров.