Для открытия данного учреждения, с проведением соответствующих ремонтных работ и дальнейшего его обустройства, из городского бюджета было выделено 1 млн. 374 тыс. гривен.

"Открытие такого отделения - это очень важный шаг для поддержки, в первую очередь, семей, в которых есть дети с проблемами здоровья. Работа учреждения будет непосредственно направлена ​​на улучшение уровня физического, интеллектуального, психического и социального развития ребенка с целью содействия ее интеграции в общество", - сказал на открытии учреждения глава Деснянской РГА Станислав Прокопенко.

Проходить реабилитационный курс в центре будут детки от года до 18 лет с детским церебральным параличом, умственной отсталостью легкой и умеренной степени, не резко выраженной имбецильностью, психоорганическим синдромом, задержкой психического развития. Решение о зачислении и срок реабилитации (не менее 1 года) будет определять социально-медицинская комиссия.

Заниматься с детками будут квалифицированные специалисты: врач-реабилитолог, невропатолог, дефектолог, психолог, медицинские сестры по массажу и лечебной физкультуры.

В центре также будут организованы две группы дневного пребывания, в которых смогут заниматься по 8 детей.

Находиться в центре они будут ежедневно,
кроме выходных, с 09:00 до 18.00.

В течение дня малыши пройдут комплекс реабилитационных мероприятий, предусмотрено также трехразовое бесплатное питание. В отделении также есть группа социально-медицинской реабилитации детей с родителями, где дети от 1 до 18 лет смогут заниматься на специальном оборудовании.

www.gorodkiev.com.ua