На улицах Урловской, Сортировочной и Княжем Затоне коммунальщики заменяют старые фонари на новые со светодиодными светильниками. Всего устанавливают 222 светильника и 80 опор наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Департамент транспортной инфраструктуры.

Валентин Осипов

директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА

Эти светильники последний раз ремонтировали в конце 90-х годов. Во время капитальных ремонтов сетей внешнего освещения Киева устанавливаем современные энергосберегающие лампы и подключаем их к системе смарт-освещения. Система полностью автоматизирует диагностику нового освещения, позволяет оперативно выявлять проблемные места в сетях и корректировать интенсивность освещения.

Вместе с заменой светильников и опор, демонтируют устаревшие изношенные сети и установят новые шкафы управления.

Осипов добавил, что за последние пять лет светодиодные фонари были установлены на 308 столичных проспектах, бульварах, улицах и во всех реконструированных парках и скверах.  В этом году столичные власти занялись освещением пешеходных переходов возле школ.

Ранее сообщалось, что на Голосеевском проспекте демонтировали советские фонари. В "Киевгорсвете" пообещали, что новые фонари будут выглядеть так же, как исторические, с сохранением всех архитектурных элементов.