На территории Гидропарка откроют крупнейший в Украине парк динозавров
Фото: kyivcity.gov.ua

В воскресенье, 2 мая, на территории столичного Гидропарка откроют первую очередь крупнейшего в Украине парка динозавров. Общая площадь парка составит 1,5 га. Об этом сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

«В столичном Гидропарке разместятся роботизированные животные ледникового периода, динозавры и насекомые-великаны. Киевлян и гостей города ждут разнообразные тематические зоны с тщательно разработанными экспозициями под каждую фигуру», — рассказал Мондриевский.

Фото: kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua

По словам чиновника, ранее Дино-парк побывал в Буковеле, Днепре, Харькове, Виннице и Ровном, но в Киеве его откроют в наибольших масштабах: с новыми фигурами и сюжетами. В парке площадью 1,5 га планируют разместить более сотни роботизированных фигур насекомых-великанов и динозавров в полный рост.

Фото: kyivcity.gov.ua

Фото: kyivcity.gov.ua

Для участников АТО, боевых действий, детей погибших участников АТО, детей сирот, детей-именинников, детей с инвалидностью, их сопровождающих, а также для каждого третьего и следующего ребенка из многодетной семьи предусмотрены льготы на вход в парк динозавров.

«Благодаря общим усилия власти и организаторов Дино-парка уже отреставрировали часть Гидропарка, проложили новые дорожки, создали пешеходные зоны и места общего пользования», — добавил Мондриевский.

Напомним, что возле поселка Глеваха в Киевской области хотят построить парк авиации. В настоящее время там, на 27-м километре Одесской трассы, находится самолет СССР-8661, на котором летали первые люди государства, в частности генсекретарь Леонид Брежнев.