В течение ближайших пяти месяцев планируется выделить дополнительно 5 троллейбусов на маршрут № 41 в Святошинском районе Киева. Сейчас там работает всего 9 троллейбусов, сообщает пресс-служба КГГА.

Дополнительный транспорт позволит уменьшить интервал движения до 6 минут и заменить таксомоторный маршрут № 187.
Также в этом районе планируется запустить новый автобусный маршрут № 90-к вместо маршрутного такси № 203. Пять новых автобусов будут курсировать от станции метро «Святошин» до проспекта Леся Курбаса с интервалом движения 4-6 минут.

Напомним, что столичная власть начала эксперимент, предусматривающий замену маршрутных такси на 7 участках на автобусы и троллейбусы. Так, этот эксперимент был реализован на маршруте № 46 ул. Микитенко - ст. м. «Левобережная», где 12 таксомоторов КП «Киевпастранс» было заменено на 8 больших автобусов.

Также с 1 марта текущего года дополнительный транспорт был выведен на автобусные маршруты № № 33 и 81, курсирующих от ст. м. «Лесная» до просп. «Лесной» и ул. Космонавта Волкова соответственно. В планах «Киевпастранса» также увеличение количества транспорта обычного режима движения на жилых массивах Виноградарь и Оболонь.

www.segodnya.ua