На столичных кладбищах 19-22 апреля и 9 мая пройдут поминальные дни

Поминальные дни на городских кладбищах в Киеве будут проходить с 19 по 22 апреля и 9 мая. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в соответствии с графиком, в Голосеевском районе на Байковом кладбище поминальные дни пройдут 21 апреля и 9 мая. 19 апреля поминальные дни пройдут на Пироговском, Корчеватском и Чапаевском кладбищах. В РС СКП "Киевский крематорий" - 21 апреля, а на Мышеловском кладбище - 19 апреля и 9 мая.

На Дарницком, Позняковском, Бортничанском кладбищах Дарницкого района поминальные дни пройдут 20 апреля.
В Деснянском районе определили даты: 21 апреля - Быковнянское кладбище, 19 апреля - Лесное, 20 апреля - Выгуривское, Троещанское.

На Пуща-Водицком кладбище в Оболонском районе поминальный день состоится 19 апреля. В Печерском районе 20 апреля будет продолжаться поминальный день на Зверинецком кладбище, а 9 мая - в Парке Вечной Славы (Мемориал на могиле Неизвестного солдата).

В Подольском районе поминальные дни состоятся на Городском кладбище (22 апреля) и на Куреневском кладбище (20 апреля).

Согласно графику, в Святошинском районе определили даты: Святошинское, Братское, Михайловское кладбища - 19 апреля, Беличанское - 20 апреля. В Соломенском районе: Соломенское, Совское, Шулявское кладбища - 19 апреля, Жулянское - 20 апреля.

В Шевченковском районе поминальные дни состоятся 19 апреля на Старообрядном кладбище и в Государственном историко-мемориальном Лукьяновском заповеднике, а 9 мая - на Военном кладбище.

На Северном и Южном кладбищах поминальные дни состоятся 19 апреля.

Напомним, что согласно распоряжению КГГА, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры подготовил городские кладбища к проведению поминальных дней.