На станциях киевского метро "Демеевская" и "Голосеевская" появились новые автоматы продажи жетонов

В рамках внедрения пилотного проекта по автоматизированной продаже средств оплаты проезда, учитывая пассажиропоток и пожелания пассажиров на станциях "Демеевская" и "Голосеевская" установлено по два дополнительных автоматы выдачи жетонов, сообщили в КГГА газете "Сегодня".

Сейчас для удобства пассажиров в приобретении средств оплаты проезда на этих станциях работают три вида автоматов:

  • Продажи и пополнения ресурса средств оплаты проезда (универсальные автоматы) – предназначены для продажи жетонов, проездных билетов на основе бесконтактных карточек и записи на них ресурса. Устройство принимает бумажные деньги номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 грн. и монеты номиналом 25 и 50 копеек;
  • Выдачи жетонов – предназначены для размена бумажных денег номиналом 2 и 10 грн. на жетоны;
  • Дозаписи бесконтактных карточек – предназначены для самостоятельного пополнения пассажирами ресурса проездных билетов на основе бесконтактных карточек и контроля состояния их ресурса. Автомат принимает бумажные деньги номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 грн.

В кассовых залах этих станций работники метрополитена консультируют по пользованию этими устройствами и помогают в приобретении средств оплаты проезда.

Ввиду отсутствия возможности размена средств на этих станциях КП "Киевский метрополитен" обращается к пассажирам с просьбой заранее готовить необходимые купюры для оплаты проезда.