На станции «Шулявская» установили второй ряд турникетов: зачем
Фото: Александр Марущак / segodnya.ua

На станции метро «Шулявская» появились два ряда турникетов, что вызвало удивление у пассажиров. По словам сотрудников метрополитена, платить за проезд дважды не придется, поскольку второй ряд можно просто пройти. Об этом сообщило издание «Сегодня».

Подобная ситуация на станции возникла из-за замены старых контрольно-пропускных систем на новые. Поскольку на станции есть только один выход, то перекрывать его не могут. Поэтому в метрополитене решили установить ближе к кассам новые турникеты, а старый ряд, расположенный на прежнем месте, отключить. Таким образом, пассажиры будут платить за проезд лишь один раз, а перекрывать вестибюль для установки турникетов не придется.

Фото: Александр Марущак / segodnya.ua

«Станция "Шулявская" имеет только один выход. Поэтому здесь нужно оперативно менять турникеты. Старый ряд турникетов отключен и будет демонтирован. На их месте установят новые. Пока это произойдет и заработают новые, пассажиры будут оплачивать проезд на турникетах, которые установлены ближе ко входу в вестибюль станции», — рассказала изданию дежурная по станции

В случае большого скопления пассажиров на станции будут ограничивать вход, оставляя открытыми только одни двери. Пока неизвестно, когда именно старые турникеты заменят новыми.

Напомним, что ранее в киевском метро назвали себестоимость проезда