На Родину-мать повесили флаг «Украина за семью» в ответ на акцию ЛГБТ-активистов

В среду, 23 июня, на монумент Родины-матери в Музее истории Украины во Второй мировой войне повесили сине-желтый флаг с надписью: «Украина за семью». Таким образом участники акции отреагировали на действия ЛГБТ-активистов KyivPride, которые два дня назад украсили тот же монумент шестицветным радужным флагом.

На опубликованном в Facebook видео один из участников акции, представитель «Фонда добра и любви» Марк Дубовой назвал акцию с радужным флагом на Родине-матери «кощунственным актом вандализма».

«Украина — благословенная Богом страна, которая насчитывает десятки миллионов христиан, не может допускать подобную мерзость, которую за гранты и по наущению международных либеральных кругов нас насаживают ЛГБТ-активисты в Украине. Мы выступаем за традиционные христианские ценности, и против гендерной и ЛГБТ-идеологий, против того, что согласно Библии, противно Богу. Такие агрессивные методы пропаганды в Украине не пройдут», — заявил Дубовой.

Он также обратился к президенту Зеленскому, премьер-министру Шмыгалю, спикеру Верховной Рады Разумкову, главе МВД Авакову и другим чиновникам с требованием «предоставить надлежащую правовую оценку этим актам вандализма».

Напомним, что 21 июня в Украине состоялся Марш равенства, который в этом году из-за коронавирусного карантина проходил в онлайн-формате. Участники оставляли на картах Google Maps свои отметки с лозунгами за права ЛГБТ-людей и публиковали разные послания.