Столичные власти намерены направить 1,7 млн. гривен на развитие и модернизацию частного сектора Караваевы дачи.

Об этом рассказал председатель Соломенской РГА Максим Луцкий во время встречи с местными жителями.

Чиновник пообещал, что до конца текущего года в микрорайоне будет полностью восстановлено дорожное покрытие, а в следующем деньги выделят на возобновление асфальтобетонного покрытия по всей ширине улицы.

"Чтобы сделать частные сектора Киева более привлекательными для жизни, в первую очередь необходимо, чтобы они (сектора) были оборудованы всеми современными удобствами. Начинать нужно с основных, например, с канализации", - сказал Луцкий.

Услышав о том, что многие жильцы самовольно делают врезы в канализацию, тем самым засоряя ее в связи с неправильной дальнейшей экспулатацией, чиновник пообещал решить этот вопрос как можно скорее.

"Мы обязательно будем работать над этим вопросом, проконтролируем, чтобы такой самодеятельности впредь не было. Люди работают, вкладывают деньги, а кто-то все портит. Но мы возьмем это дело под жесткий контроль", - пообещал глава Соломенской РГА.

Для наглядности Максим Луцкий пообещал местным жителям разработать специальный информационный листок, в котором будет четко обозначено, когда и на каких улицах проложат новую канализацию.

"Имея на руках такие данные, вы сможете лучше подготовиться, получить все необходимые документы, чтобы законно подключиться к канализации", - сказал Луцкий.

gorodkiev.com.ua