На проспекте Науки разоблачили жилищную аферу

На незаконном строительстве по проспекту Науки в Киеве, в оборудованном под офис вагончике, менеджеры продавали квартиры несуществующего строительства. При этом на стройплощадке работники создавали видимость, будто здесь идут строительные работы, пишет Вечерний Киев.

На место строительства прибыли правоохранители, однако застройщик не смог предоставить им разрешительных документов, рассказали в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Следственным отделом Голосеевского районного управления открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). В рамках производства задержан 34-летний представитель застройщика.

Напомним, строительство жилого комплекса на проспекте Науки началось еще в 2005 году, однако строительные работы были приостановлены в 2009 году. В 2014 году изобретательные мошенники начали продажу несуществующих квартир в жилом комплексе. Менеджеры уверяли, что строительство будет завершено в 2016 году. Первый взнос составлял 50-70% от стоимости квартиры.

Обманутых киевлян просят обращаться к Голосеевского районного управления: улица Голосеевская, 15. Или звонить: 525-04-04.