Фото: на поминальные дни транспорта будет больше (bdg.by)

На время проведения поминальных дней, с 23 по 26 апреля, в столице дополнительно запустят более 450 единиц пассажирского транспорта. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

"В частности, 128 единиц автобусов дополнительно запустят 23 апреля на маршруте №258 (Южное кладбище) и 25 — на маршруте №740 (Северное кладбище), 55 дополнительных единиц автобусов город запустит в тот же день к Лесному кладбищу. Всего на маршрутах в эти дни будет задействовано 2863 единицы подвижного состава пассажирского транспорта на 262 маршрутах. Кроме этого, 5 дополнительных городских маршрутов, в том числе 23 апреля к Южному и 9 мая к Военному кладбищу, будут специально запущены городом", — сказал Бондаренко.

Полный список маршрутов можно найти на сайте КГГА.

Кроме того, 23 апреля будет запрещена парковка транспорта на ул. Электриков, заезд на ул. Крайнюю и проезд по ул. Маршала Жукова (на участке от ул. Киото до ул. Николая Матеюка). Исключение сделают только для автобусов большой вместимости, спецтранспорта и транспортных средств должностных лиц, которые будут обеспечивать контроль за состоянием пассажирских перевозок.

Кроме того, для избежания аварийных ситуаций и обеспечения бесперебойного движения пассажирского транспорта администрациям рынков рекомендовали закрыть 23 апреля рынки "Троещина", "Фермер" и рынки возле станции метро "Петровка", а 25 апреля — рынки "Демеевский" и "Изюмский".

Следует также отметить, что на протяжении поминальных дней возле городских кладбищ будут усилены меры безопасности, а на самих кладбищах будут дежурить бригады скорой помощи и работать медицинские пункты.

Напомним, что на проспекте Победы частично ограничат движение.