На поле под Киевом появилась гигантская фигура бутылки: кто ее создал

На пшеничном поле под Киевом появилась огромная фигура бутылки — ее создали при помощи комбайнов, чтобы установить национальный рекорд Украины. Об этом сообщает «Лига» со ссылкой на пресс-службу Национального реестра рекордов Украины.

Длина гигантской бутылки, которую выкосили комбайнеры, составляет 202 метра, а ширина — 57 метров. В Национальном реестре говорят, что это — самая большая фигура на пшеничном поле.

«Пять комбайнов одновременно путем покоса создали огромную фигуру и установили новый национальный рекорд Украины», — рассказали там.

Комбайнеры посвятили свою акцию окончанию сезона сбора урожая и созданию «лучшей зерновой водки», которая, как говорят в Нацреестре, входит в топ-5 в мире и производится из самого качественного украинского зерна.

«Эксперты представительства Книги Рекордов Гиннесса в Украине зафиксировали огромный арт-объект и вручили сертификат комбайнерам», — добавили в Нацреестре.

Ранее сообщалось, что в Киеве 16-летний подросток с инвалидностью переплыл Днепр и установил новый рекорд Украины. Парень потерял обе ноги и руку, а так же получил множественные тяжелые ранения из-за взрыва снаряда под Мариуполем.