На Подоле закрывают последний винный бар сети Like a Local's
Фото: barout.media

Последний винный бар сети Like a Local's, который разместился на Подоле, на улице Спасской, 5, закрывают.

Об этом сообщил соучредитель заведения Сергей Климов. По его словам, март станет последним месяцем работы заведения.

«Март 2022 года станет последним месяцем работы Like a Local's wine bar. Это была красивая и увлекательная история длиной в 5 лет и 4 месяца. Статистически мало бренды в ресторанной сфере преодолевают «долину смерти» и переживают 3 года. У нас это вышло», – сказал Климов.

Он также сообщил, что задумался о закрытии проекта после разногласий по поводу развития бизнеса в команде.

«Я никогда не мечтал стать ресторатором, как мои партнеры. Потому и подходы у нас были совсем другие, отличные от системных игроков в этом бизнесе. В некотором смысле мы строили семейную историю и не хотели коммерциализации из-за продажи франшиз или снижения качества продуктов», – отмечает он.

Третий бар сети занял три этажа. Каждый – со своей атмосферой: для вечеринок, уютная оранжерея, место для дружеских бесед.

Также соучредитель Like a Local's рассказал, что в течение нескольких месяцев велись переговоры по продаже франшизы. Однако, по его словам, ни один из рестораторов не был готов поучаствовать в проекте.

Несмотря на закрытие, Like a Local's в течение марта представляют новые вина из Каменца-Подольского, Бакоты, а также Киевской и Николаевской областей.

Ранее на проспекте Степана Бандеры, 16б закрылся торговый центр «Макрос». Он работал с 2004 года и был одним из первых торговых центров в Оболонском районе. 

На Бессарабке закрылся спикизи-бар «Бальтазар»